Nivel Secundario

Comisiones Evaluadoras de FEBRERO 2020

Les informamos las fechas de las Comisiones Evaluadoras a desarrollarse entre el 17 y el 28 de febrero

 

COLEGIO HOLANDÉS 17 al 28 de febrero de 2020
MESAS DE EXAMEN FEBRERO 2020
DIA HORA ASIGNATURA AÑO DOCENTES
17-Feb 8:00 horas Matemática Caballero, Ana María – Fischbach, Verena
8:00 horas Matemática Caballero, Ana María – Fischbach, Verena
8:00 horas Geografía Fichera Cordero, Daniel – Pellegrino, Analía
10:00 horas Psicología * Bece, Adriana – Petersen, Gisele
8:00 horas Geografía Fichera, Daniel, Pellegrino, Analía
8:00 horas Sociología * Bece, Adriana –  Petersen, Gisele
10:00horas Derecho * Petersen, Gisele – Bece, Adriama
8:00 horas Química del Carbono Lamberta, Jorge – Moller, Virginia
18-Feb 8:00 horas Fisico-Química Correa, Adriana – Pidal, M.Marta
8:00 horas Físico-Química De Grazia, Romina – Correa, Adriana
8:00 horas Biología Carrín, Mariana – De Grazia, Romina
8:00 horas Ciencias de la Tierra Colonna, Candela – Aguilera, Cora
19-Feb 8:00 horas Ciencias Sociales Hurtado, Isabel – Pellegrino, Analía
8:00 horas Geografía Fichera Cordero, Daniel – Pellegrino, Analía
8:00 horas Matemática Caballero, Ana María – Pícaro, Gustavo
8:00 horas Matemática-Ciclo Sup. Fischbach, Verena – Pícaro,Gustavo
10:00 horas Salud y Adolescencia Varni, Valeria – Petersen, Gisele
10:00 horas Política y Ciudadanía Varni, Valeria – Petersen, Gisela
10:00 horas Filosofía e Hist. De la C y T Varni, Valeria – Petersen, Gisela
20-Feb 8:00 horas Ciencias Naturales Meyer, Carla – Moller, Virginia
8:00 horas Biología Racciatti, Silvina -Moller, Virginia
8:00 horas Biología Moller, Virginia – Meyer, Carla
10:00 horas Intr. a la Investig en Laborat. Bayón, Fernando – Moller, Virginia
8:00 horas Intr. a la Física Martín, Gabriel – Caballero, Ana María
8:00 horas Física Martín, Gabriel – Mendez Mansilla, Patricio
8:00 horas Física Clásica y Moderna Martín, Gabriel – Mendez Mansilla, Patricio
21-Feb 8:00 horas Geografía Fichera Cordero, Daniel – Aguilera, Cora
8:00 horas NTICx Mendez Mansilla, Patricio – Müller, Josefina
10:00 horas T. de las Organizaciones * Destain, Berenice – Müller, Josefina
8:00 horas Matemática- Ciclo Sup. Fischbach, Verena – Tempone, Fernando
8:00 horas Matemática – Ciclo Sup. Tempone, Fernando – Fischbach, Verena
26-Feb 8:00 horas Inglés Elcuaz, Luana – Di Fant, Cintia
8:00 horas Inglés Elcuaz, Luana / Di Fant, Cintia / Allasia, Alan
8:00 horas Inglés Aid, Liliana – Di Fant, Cintia – Germain, Mariana
8:00 horas Biología Meyer, Carla – De Grazia, Romina
8:00 horas Inglés Di Rico, Silvina -Hurtado, Marcela
27-Feb 8:00 horas Historia Leguizamón, Vanesa – Fichera Cordero, Daniel
8:00 horas Historia Fichera Cordero, Daniel – Palmero, Luis
8:00 horas Intr. a la Química De Grazia, Romina – Zubia, María Susana
8:00 horas Fundam de la Química Zubia, M. Susana –  De Grazia, Romina
8:00 horas Filosofía * Folonier, Jorge – Destain, Berenice
10:00 horas Economía Política * Destain, Berenice – Folonier, Jorge
28-Feb 8:00 horas Prácticas del Lenguaje Roldán, Leticia – Perticarari, M.Elisa
8:00 horas Prácticas del Lenguaje Roldán, Leticia – Perticarari, M.Elisa
8:00 horas Literatura Perticarari, M. Elisa – Roldán, Leticia
8:00 horas Literatura Roldán, Leticia – Perticarari, M. Elisa
Presentarse a rendir con DNI