Nivel Secundario

Mesas Examinadoras de Diciembre

Informamos el cronograma de las próximas mesas de examen que se desarrollarán entre el 11 y el 27 de diciembre.

 

MESAS DE EXAMEN DICIEMBRE DE 2019

DíA  Hora Materia Curso Profesores
11-Dic 7:30 horas Ciencias Naturales Meyer – Erpelding
7:30 horas Matemática Caballero – Fischbach
7:30 horas Biología Moller – Meyer
7:30 horas Matemática-Ciclo Sup. Fischbach – Pícaro
10:00 horas T. de las Organizaciones * Destain – Petersen
7:30 horas Geografía Fichera – Pellegrino
7:30 horas Trabajo y Ciudadanía Destain – Petersen
10:00 horas Economía Política * Petersen – Destain
12-Dic 7:30 horas Constr. de la Ciudadanía Asserquet – Beltrame
7:30 horas Prácticas del Lenguaje Roldán – Perticarari
7:30 horas Inglés Aid – Di Fant – Germain
7:30 horas Inglés Allasia – Hurtado – Aid
7:30 horas Filosofía e Hist. de la C y la T Varni – Albornoz
13-Dic 7:30 horas Ciencias Sociales Hurtado – Pellegrino
7:30 horas Geografía Fichera – Pellegrino
7:30 horas Geografía Fichera – Aguilera
7:30 horas Intr. a la Física Martín – Caballero
12:00 horas Psicología * Bece – Petersen
7:30 horas Literatura Perticarari – Roldán
12:00 horas Derecho * Petersen – Bece
10:00 horas ACTO ENTREGA DIPLOMAS EGRESADOS
16-Dic 7:30 horas Inglés Elcuaz – Germain
10:00 horas Educación Física Ibañez – Capra
7:30 horas Fisico-Química Correa – Pidal
10:00 horas Educación Física  2º Ibañez – Capra
7:30 horas Matemática Caballero – Pícaro
10:00 horas Educación Física Ibañez – Capra
10:00 horas Biología Carrín – De Grazia
7:30 horas Política y Ciudadanía Varni – Petersen
10:00 horas Sociología * Bece –  Folonier
7:30 horas Inglés Di Rico -Elcuaz – Germain
10:00 horas Filosofía  * Folonier – Bece
17-Dic 7:30 horas Matemática Caballero – Fischbach
7:30 horas Inglés Elcuaz – Di Fant
7:30 horas Constr. de la Ciudadanía Beltrame – Asserquet
10:00 horas Inglés Elcuaz / Di Fant / Allasia
7:30 horas Geografía Fichera – Pellegrino
7:30 horas Matemática- Ciclo Sup. Fischbach – Caballero
7:30 horas Literatura Roldán – Perticarari
18-Dic 10:00 horas Computación  Mendez Mansilla – Müller
7:30 horas Prácticas del Lenguaje Roldán – Perticarari
10:00 horas Computación  Mendez Mansilla – Müller
10:00 horas Computación  Mendez Mansilla – Müller
10:00 horas Intr. a la Química De Grazia – Nilsson
7:30 horas Ciencias de la Tierra Colonna – Aguilera
7:30 horas Matemática – Ciclo Sup. Tempone – Fischbach
19-Dic 7:30 horas Historia Leguizamón – Fichera
7:30 horas Historia Fichera – Palmero
7:30 horas Historia Palmero – Costa
10:00 horas NTICx  Mendez Mansilla – Müller
7:30 horas Historia Palmero – Costa
10:00 horas Educación Física Verkuyl – Lorenzo Gutierrez
7:30 horas Química del Carbono Lamberta – Moller
10:00 horas Educación Física Verkuyl – Lorenzo Gutierrez
20-Dic 7:30 horas Prácticas del Lenguaje Perticarari – Roldán
10:00 horas Educación Artística Beltrame – Pérez
7:30 horas Const. De la Ciudadanía Pascal – Pérez
10:00 horas Educación Artística  2º Beltrame – Pérez
7:30 horas Físico-Química De Grazia – Correa
10:00 horas Ed. Artística Pérez – Beltrame
7:30 horas Salud y Adolescencia Varni – Petersen
10:00 horas Educación Física Verkuyl – Biardo
7:30 horas Biología Meyer – De Grazia
10:00 horas Arte Alberto – Pérez – Beltrame
7:30 horas Biología, Genet. Y Sociedad Meyer – De Grazia
26-Dic 7:30 horas Biología Racciatti – Moller
7:30 horas Física Martín – Mendez Mansilla
7:30 horas Física Clásica y Moderna Martín – Mendez Mansilla
27-Dic 7:30 horas Literatura Perticarari – Roldán
7:30 horas Fundam de la Química Hali Sapag –  De Grazia
7:30 horas Ambiente, Desarrollo y Soc. Correa – Moller

Presentarse a rendir con DNI obligatoriamente.