Equipo de Trabajo

Directora
Guillermina Guillamón

Coordinadora Académica
Marta Sarramone

Secretaria
Josefina Müller

Jefe de Preceptores
Ana Renée Attema

Equipo de Preceptores
Juan Ignacio Lorenzo
Mirna Ullerup
Diana Garcimuño
Andrea Biardo

Coordinadores de Áreas

Ciencias Naturales
Virginia Moller

Ciencias Exactas
Ana María Caballero Zijlstra

Ciencias Sociales
Gisele Petersen Díaz

Dpto. de Inglés
Liliana Aid

 

Equipo de Profesores

Profesor Materias
Adriana Bece Psicología – Sociología
Adriana Correa Malaccorto Físico-Química – Ambiente, Desarrollo y Sociedad
Agustina Molina Ciencias Naturales – Física
Alan Allasia Inglés
Alejandro Faber Física – Física Clásica y Moderna
Ana María Caballero Matemática
Analía Pellegrino Geografía
Annedore Held Educación Cristiana
Berenice Destain Trabajo y Ciudadanía – Teoría de las Organizaciones
Candela Colonna Ciencias de la Tierra
Candela Pascal Construcción de Ciudadanía
Carla Meyer Cs. Naturales – Biología – Ambiente , Desarrollo y Sociedad – Biología, Genética y Sociedad
Carolina Gauna Leoz Inglés
Carolina Heredia Economía Política
Carolina Perez Educación Artística – Construcción de Ciudadanía
Silvina Racciatti Biología
Cintia Di Fant Inglés
Cora Aguilera Geografía
Daniel Biardo Educación Física
Daniel Fichera Cordero Historia – Geografía
Daniel Gustavo Pícaro Matemática
Ezequiel Ibañez Educación Física
Fernando Bayón Encargado de Laboratorio – Taller de Investigación en Laboratorio
Fernando Tempone Matemática-Ciclo Superior.
Flavia Manterola Educación Cristiana
Gabriel Martín Física Clásica y Moderna
Gastón Asserquet Construcción de Ciudadanía
Geraldine Veninga Inglés
Gisele Ivonne Petersen Díaz Política y Ciudadanía – Trabajo y Ciudadanía – Derecho
Gustavo Daniel Pícaro Matemática
Isabel Hurtado Ciencias Sociales
Javier Costa Historia
Jorge Folonier Filosofía e Historia de la Ciencia y la Tecnología – Filosofía
Jorge Lamberta Química del Carbono
Juan Ignacio Lorenzo Gutierrez Educación Física
Karina Verkuyl Educación Física
Leticia Roldán Literatura – Prácticas del Lenguaje
Liliana Aid Inglés
Luana Elcuaz Inglés
Luis Palmero Historia
Magalí Beltrame Educación Artística – Construcción de Ciudadanía
Marcela Hurtado Inglés – taller de First
Marco Alberto Arte
María Cecilia Elicalde Matemática
María Elisa Perticarari Prácticas del Lenguaje – Literatura
María Marta Pidal Introducción a la Física – Fundamentos de la Química – Físico-Química
Mariana Germain Inglés
Marina Carranza Inglés
Marta Sarramone Prácticas del Lenguaje – Literatura
Mirian Sarimbalis Introducción a la Química – Fundamentos de la Química
Martín Olesen Educación Cristiana – Taller Convivencial
Mónica Elena Nilsson Introducción a la Química
Patricio Méndez Mansilla NTICx
Romina Capra Educación Física
Romina De Grazia Biología – Físico-Química
Silvina Di Rico Inglés
Sabrina Albornoz Filosofía e Historia de la Ciencia y la Tecnología
Valeria Nicora Inglés
Valeria Varni Salud y Adolescencia – Política y Ciudadanía – Filosofía e Historia de la Ciencia y la Tecnología
Vanesa Leguizamón Historia
Virginia Moller Biología – Ambiente, Desarrollo y Sociedad