Equipo de Trabajo

Directora
Guillermina Guillamón

Secretaria
Josefina Müller

Jefe de Preceptores
Ana Renée Attema

Equipo de Preceptores
Juan Ignacio Lorenzo
Mirna Ullerup
Diana Garcimuño
Andrea Biardo

 

 

Equipo de Profesores

Profesor Materias
Adriana Bece Psicología – Sociología
Adriana Correa Malaccorto Físico-Química – Ambiente, Desarrollo y Sociedad
Cecilia Groppa Literatura
María Susana Zubía Química
Vanesa Leguizamón Historia
Ana María Caballero Matemática
Analía Pellegrino Geografía
Annedore Held Educación Cristiana
Berenice Destain Trabajo y Ciudadanía – Teoría de las Organizaciones
Candela Colonna Ciencias de la Tierra
Candela Pascal Construcción de Ciudadanía
Carla Meyer Cs. Naturales – Biología – Ambiente , Desarrollo y Sociedad – Biología, Genética y Sociedad
Carolina Perez Educación Artística – Construcción de Ciudadanía
Cintia Di Fant Inglés
Cora Aguilera Geografía
Daniel Biardo Educación Física
Daniel Fichera Cordero Historia – Geografía
Marina Carranza Inglés
Ezequiel Ibañez Educación Física
Fernando Bayón Encargado de Laboratorio – Taller de Investigación en Laboratorio
Fernando Tempone Matemática-Ciclo Superior.
Flavia Manterola Educación Cristiana
Gabriel Martín Física Clásica y Moderna
Gastón Asserquet Construcción de Ciudadanía
Virginia Moller Biología – Ambiente, Desarrollo y Sociedad
Gisele Ivonne Petersen Díaz Política y Ciudadanía – Trabajo y Ciudadanía – Derecho
Gustavo Daniel Pícaro Matemática
Isabel Hurtado Ciencias Sociales
Javier Costa Historia
Jorge Folonier Filosofía e Historia de la Ciencia y la Tecnología – Filosofía
Jorge Lamberta Química del Carbono
Juan Ignacio Lorenzo Gutierrez Educación Física
Karina Verkuyl Educación Física
Leticia Roldán Literatura – Prácticas del Lenguaje
Liliana Aid Inglés
Luana Elcuaz Inglés
Luis Palmero Historia
Magalí Beltrame Educación Artística – Construcción de Ciudadanía
Marcela Hurtado Inglés – taller de First
Marco Alberto Arte
María Cecilia Elicalde Matemática
María Elisa Perticarari Prácticas del Lenguaje – Literatura
María Marta Pidal Introducción a la Física – Fundamentos de la Química – Físico-Química
Mariana Germain Inglés
Valeria Varni Salud y Adolescencia – Política y Ciudadanía – Filosofía e Historia de la Ciencia y la Tecnología
Valeria Nicora Inglés
Silvina Racciatti Biología
Silvina Di Rico Inglés
Patricio Méndez Mansilla NTICx
Romina Capra Educación Física
Romina De Grazia Biología – Físico-Química